Регулярные войска Российской Федерации вторглись на Украину со стороны Таганрога, сообщают украинские пограничники и бойцы батальонов, которые сейчас находятся в том районе. Об этом в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала.

По его данным, группировка российских войск начала входить в понедельник вечером через поля в направлении Маркино, где и произошел прорыв, из России вошли 30 танков и другая бронетехника, а также другая живая сила. Российские военные вторглись на украинскую территорию на глубину восьми километров и сейчас контролируют шесть приграничных сел, в том числе Маркино, Щербак, Розы Люксембург. Оккупанты выставляют на захваченной территории блокпосты, оставляя на каждом по три танка и два БТРа, а также взвод бойцов. На захваченных украинских территориях, военные армии России не скрывают знаков отличия. Вслед за российскими оккупантами с территории Росси идут боевики ДНР, которые заявляют местному населению, что через несколько дней все будет  хорошо и будет своя республика.

Бойцы подразделений Вооруженных сил Украины вынуждены отступать под натиском артобстрелов, у украинских военных есть потери.