В Николаеве окружной административный суд отклонил иск кандидата в депутаты по №132 округу от ВО "Батькивщина" Аркадия Корнацкого, в котором тот требовал признать незаконным итоговый протокол окружкома. В соответствии с этим протоколом победителем в округе был признан представитель Партии регионов Виталий Травянко (на фото), якобы получивший 39,97% голосов.

Представитель истца - Аркадия Корнацкого - в суде указал на то, что итоговый протокол окружкома не отображает реальные результаты выборов в данном одномандатном округе, поэтому потребовал признать действия ОИК №132 неправомерными, отменить составленный ею итоговый протокол голосования и обязать комиссию составить новый протокол согласно требованиям закона.

Однако, по данным источников "Украинской правды", суд отклонил иск, сославшись на некомпетентность в данных вопросах. Согласно решению суда, истец должен решать эти вопросы напрямую с Центризбиркомом.

Напоминаем, что рокировка победителей в николаевском округе произошла после того, как коробки с бюллетенями захватил "Беркут".