Заместитель главы ЦИК Андрей Магера считает двойственными рекомендации по поводу исхода выборов в проблемных округах, полученные от Верховной Рады. По его словам, одним своим постановлением Рада рекомендовала принять меры по установлению результатов выборов в проблемных округах, а другим - хочет, чтобы ЦИК объявил повторные выборы в округах, где из-за фальсификаций невозможно определить победителя. И хоть ЦИК по законодательству действительно уполномочен объявлять повторные выборы, вопрос их проведения нуждается в дополнительном нормативном урегулировании.

Т.о., оказавшись между двух постановлений Рады, ЦИК планирует исходить из действующей законодательной базы в т.ч. и относительно назначения повторных выборов, и установления результатов уже состоявшихся выборов, в т.ч. на основании протоколов участковых комиссий с "мокрыми" печатями.

На заседании 5 ноября 2012г. Центризбирком принял постановление о невозможности установления объективных результатов голосования на выборах народных депутатов в пяти одномандатных округах - №94 (Обухов, Киевская обл.), №132 (Первомайск, Николаевская обл.), №194 (Черкассы), №197 (Канев, Черкасская обл.) и №223 (Киев).