Коммунисты не менее внимательно, чем оппозиция, прочитали поданный в Раду проект закона о государственном бюджете на 2013г., однако увидели в нем не сужение социальных стандартов, а отсутствие средств на осуществление выплат по вкладам в Сбербанке экс-УССР. По словам народного депутата Спиридона Килинкарова с трибуны Рады, в бюджете-2013 нет денег на реализацию предвыборного лозунга Партии регионов о выделении не менее 8 млрд.грн. на защиту прав обездоленных украинцев, чьи деньги пропали в государственном банке бывшей советской Украины.

Справочно: проект бюджета на 2013г. Верховная Рада намерена принять 6 декабря 2012г. Предложения к проекту профильный бюджетный комитет Рады принимает до завтрашнего вечера.

В августе 2012г. председатель правления Ощадбанка Сергей Подрезов заверял граждан Украины в том, что ыплаты компенсаций по вкладам продолжатся в 2013г., причем на получение 1 тыс.грн. смогут претендовать как те, кто получил свои деньги в 2012г., так и те, кому тысяча была выплачена во время работы предыдущего правительства (т.е. в 2008г.).