Благодаря ответственной позиции фракции «Партия Регионов» перед избирателями был сформирован руководящий состав и подтверждена кандидатура Николая Азарова на должность премьер-министра. Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко в эфире телеканала "Интер".

При этом фракция ВО "Свобода" предлагала затяжную спикериаду и премьериаду, то есть безвластие, которое могло нанести вред развитию Украины, - заявила Бондаренко.

«Мы не допустили того, что предлагала политическая сила "Свобода" - затяжной спикериады и премьериады. Партия регионов, которой большая часть населения Украины доверила руководство страной, только за два дня полностью сформировала руководящий состав и подтвердила кандидатуру Азарова на должность премьер-министра Украины», - заявила политик.

Депутат подчеркнула, что в результате речь о реализации программы Президента и программы ПР, с которой эта политическая сила шла в парламент.

"Для нас это важно, поскольку безвластие в стране и долгое пребывание парламента и Кабинета Министров без руководства грозит вредом для Украины", - подчеркнула Елена Бондаренко.

Парламентарий также отметила, что народные депутаты обязаны соблюдать нормы регламента ВР.

Она напомнила, что совсем недавно в регламент были внесены две нормы: "Первая - это то, что депутат не имеет права мешать выполнять депутатские обязанности другому депутату. И второй момент - запрет депутату не голосовать. Он обязан проголосовать или "за", или "против", или "воздержался".

Вместе с тем Бондаренко обратила внимание на то, что "первые два дня голосования показали, что "Свобода" не будет выполнять эти нормы регламента".

По материалам: ИА "Обозреватель"