Надеяться на новый курс Кабинета министров Украины,  в то время как премьер-министром переизбран Николай Азаров, не приходится. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции УДАР, бывший заместитель министра труда и соцполитики Павел Розенко.

"Особых неожиданностей не будет, только неожиданности увидим в присутствии фракции коммунистов в будущем правительстве, то есть это будет открытая коалиция, и коммунисты примут министерские должности, или будут в кадровых вопросах держаться дистанции", - пояснил он.

Также, по его словам, для дальнейшего развития государства "требуется существенное изменение, как персонального состава правительства, так и экономического и социального курса, который проводит это правительство".

"Надеяться на новый курс правительства, из-за избрания Азарова премьером, не приходится", - подчеркнул Розенко, добавив, что голосование за избрание премьера было абсолютно прогнозируемым, никакой неожиданности не произошло.

"Судьба премьерства Азарова и спикерства Рыбака лежали исключительно в руках коммунистов. Выборы главы правительства и спикера показали, что ПР фактически проиграла избирательную кампанию, не смогла создать самостоятельное большинство в ВР и самостоятельно выбирать людей, которых бы она считала целесообразным", - резюмировал народный депутат.