Представители  фракции «Партия регионов» в Верховной Раде намеренно провоцируют оппозицию на открытые конфликты. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от ОО "Батькивщина" Павел Петренко.

"У нас очень простая позиция, - отметил Петренко. - Мы хотим, чтобы руководство Верховной Рады избиралось согласно регламенту, законными способами".

По словам парламентария, Партия регионов удостоверилась, что это - "совсем другая Рада, совсем другой ее состав".

Кроме того, оппозиционер подчеркнул, что оппозиционные фракции не позволят ПР пренебрегать Конституцией и законами.

"Мы не позволим, чтобы "регионалы" топтали Конституцию и законы. Ситуация здесь будет напряженная. Они провоцируют "свободовцев" и депутатов от "Батькивщины", - подытожил Петренко.

Напомним, 12 декабря перед началом заседания новой ВР у входа в сессионный зал произошла потасовка. Оппозиционеры не пускали в зал депутатов Табаловых, которые отказались вступать во фракцию ОО "Батькивщина". "Свободовцы" вытолкали их через дверь.

13 декабря в Верховной Раде произошла новая драка между Партией регионов и депутатами от оппозиции. После того, как председательствующий на заседании Александр Ефремов объявил о рассмотрении вопроса об избрании спикером "регионала" Владимира Рыбака, Объединенная оппозиция побежала к трибуне, где столкнулась с "регионалами".

По материалам: Gazeta.ua