В Партии регионов уверены, что Украина становится с каждым днем ближе к Европе. Об этом в эфире телеканала ТВi сказал народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Есть четкая позиция, что мы избрали европейский вектор и приближаемся к Европе", - отметил "регионал".

Вместе с тем, по словам Лукьянова, такая политика не мешает Украине искать пути сотрудничества с другими экономическими образованиями.

"Если мы выбираем Европу, это не запрещает нам участвовать в торговых отношениях с другими странами. Вопрос только, в каком формате", - добавил парламентарий.

"Регионал" считает, что переговоры с различными учреждениями только способствуют улучшению статуса нашего государства в мире.

"Переговоры Украины с различными сторонами будут способствовать улучшению международного статуса Украины", - пояснил нардеп.

Напомним, стала известна дата проведения очередного саммита Украина-ЕС. Скорее всего, он состоится 25 февраля. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и торговли Украины, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко.

В то же время "старый новый" премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина ведет переговоры со странами-членами Таможенного союза для нахождения путей взаимодействия.

"Мы ведем переговоры с Беларусью, Россией и Казахстаном. Мы должны найти возможности взаимодействия с Таможенным союзом для того, чтобы у нас не было проблем, которые сейчас возникают", - сказал Азаров.

По материалам: Gazeta.ua