Впервые в украинской истории в кресло спикера сел националист. Мы максимально используем эту должность, - заявила народный депутат ВО "Свобода" Ирина Фарион, говоря о назначении   Руслана Кошулинского вице-спикером Верховной Рады VII созыва.

«Руслан убежденный националист. Для него примером борьбы является Степан Бандера… Националистов сажали в тюрьмы, в криивки в концентрационные лагеря. Националистами заполняли из-за московских энкаведистов наши львовские тюрьмы. Впервые в украинской истории в кресло спикера сел националист. Это огромная победа нашей националистической идеологии. И мы максимально используем эту должность для изменения мировоззрения украинцев», -  рассказала Фарион в комментарии Gazeta.ua.

Кроме того Фарион считает пустыми разговоры о недостаточной профессионализм Кошулинский. «А то, что кто-то говорит, что у него мало профессионализма, то с таким вопросом можно обратиться к любому новоизбранному депутату. Профессионализм это вещь, которая ежедневно добывается каплями. Мировоззрение - это как колодец, уже наполненный водой. Или которую напоить невозможно, ибо высохло все. У него очень мощное мировоззрение и он справится абсолютно со всем», - считает политик.

"Руслан Кошулинский - уникальная личность. У нас в политике очень мало личностей, большое количество игроков, максимальное количество бизнесменов, и львиная доля проституток. Личностей мы можем посчитать на одной пятерне. Руслан еще не известен украинскому обществу как очень сильный, глубоко духовный, самодостаточный и мощный человек. Это основа для всего. Если этого нет, то любые последующие плоды будут без той яркости, в которой сейчас нуждается общество", - считает Фарион.

"Кроме всего, это и еще очень ответственный человек, - добавила она. - Он воспринял это назначение, как партийное поручение. Хотя, конечно, он готовил себя к другой деятельности - к широкоформатному изменению нашей политической работы. А тут надо будет углубляться в работу аппаратную. Думаю, Руслану это блестяще удастся, как удавалось в любой сфере, за которую он брался. Это неизменный руководитель предвыборного всеукраинского штаба "Свободы". И то, что "Свобода" получила такой результат, львиная доля заслуги заключается именно в деятельности Руслана".