Одной из причин отмены визита президента Виктора Януковича в Москву может быть человеческий фактор. Об этом сообщил народный депутат «Партии регионов» Владимир Олейнык.

"Наверное, для этого есть причины. Они могут быть разного характера, но надо ориентироваться на официальную версию пресс-службы. И состояние здоровья российской стороны, мы знаем, что и там не простая ситуация, имею в виду лидера РФ. Все может быть", - пояснил он.

"Мы все живые люди, я не исключаю человеческий фактор. Я не думаю, что это фактор межгосударственных отношений, то есть что-то там не готово. Подготовительная работа проводилась. Особенно не связываю с заявлениями оппозиции, которая утром угрожала, потому что если слушать нашу оппозицию, то из дома можно не выходить", - добавил Олийнык.

Кроме того, по его словам, "версий может быть десяток, но худший вариант гадать на кофейной гуще, а потом все окажется проще".

Политик считает, что визит состоится, но когда именно, станет известно "когда будет устранена причина".

Напомним, сегодняшний рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен.

Вчера президент Украины Виктор Янукович и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу согласовали дату проведения саммита Украина - ЕС. Запад состоится 25 февраля 2013 года в Брюсселе.

По материалам: Gazeta.ua