Сергей Мищенко считает, что поддержка законопроекта о декриминализации статей, по которым осуждена Тимошенко, станет тестом на действенность оппозиции

Народные депутаты от Батькивщины Сергей Мищенко и Николай Томенко зарегистрировали законопроект о декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Документ предусматривает внесение в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы изменений относительно урегулирования вопросов ответственности должностных лиц, которым предусматривается декриминализация "статей Тимошенко", передает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Мищенко.

"Считаю, что главным требованием оппозиции в парламенте должно быть именно освобождение Тимошенко. И если сегодня в зале Верховной Рады есть настоящие оппозиционеры, которые хотят, чтобы Тимошенко быстрее вышла на свободу, то они должны проголосовать за этот законопроект", - отмечает Мищенко.

По словам политика, это будет "своеобразный тест на действенность оппозиции, таким образом, страна узнает насколько искренние заявления оппозиционеров о борьбе с режимом Януковича".

 Если же данный законопроект провластные силы не захотят выносить на голосование, тогда нужно блокировать работу парламента, убежден нардеп. "Без этих действий заявления лидеров оппозиции - банальное забалтывание проблемы. Сегодня есть четкое осознание того, что только во главе с Тимошенко мы можем преодолеть режим, а работа на телевизионную картинку это не та борьба, которую от нас ждут избиратели", - резюмирует оппозиционер.

 По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ