Пока у депутатов отсутствуют основные рабочие места – комитеты. Так, в эфире 5 канала сокращенный рабочий график парламента объяснил коммунист Спиридон Килинкаров.

"На сегодняшний день пять фракций, которые находятся в парламенте, не дошли до компромиссного решения, каким образом распределить комитеты, и какое количество депутатов будет в том или ином комитете. Проблема в том, что все депутаты-мажоритарщики хотят быть в бюджетном комитете или комитете по ТЭК", -  рассказал о ситуации политик.

" Все эти позиции требуют определенного переговорного процесса, - добавил он, - чтобы согласовать квоты представительства каждой фракции в тех, или иных комитетах".

По словам Килинкарова, основное рабочее место депутата – именно в комитетах.

"25 числа состоится пленарное заседание и в течении этой недели все вопросы будут согласованы.  На сегодняшний день основное рабочее место депутата в комитете. Но пока они не распределены", - отметил депутат.

Напомним, что сегодня парламент проработал всего 1 час, после чего пленарное заседание было назначено на 25 декабря. Также пленарные заседания состоятся 10 и 11 января.

По материалам: Gazeta.ua