Регионал Вадим Колесниченко считает, что некоторые министры останутся на своих местах. Такую уверенность он выразил в интервью "Обозревателю".

"Я считаю, что на своем месте вполне может остаться министр образования Дмитрий Табачник. Почему? Потому что он высокопрофессиональный, показал себя хорошо. А волнения? Какие волнения, дайте три рубля и будут волнения. Это все детский лепет был на лужайке. Он человек – высокого класса, и к нему не было никаких претензий", - говорит Колесниченко.

Также, по мнению регионала, на своем месте может остаться и министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Он выполнил такой объем работы! Вопрос с шельфом его реальный вклад. Кроме того, шахты при нем открываются и разрабатываются месторождения, которые были запланированы еще 30-40 лет назад. Так что он должен остаться", - уверяет регионал.

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк также может остаться  в своей должности лишь по той простой причине, как считает Колесниченко, что у того не было провалов, и он показывал должный уровень.

Министр обороны Дмитрий Саламатин, учитывая его действия на своей должности, также вполне может остаться.

"Вы посмотрите, что раньше было? Это может быть смешно, но при нем хоть начали самолеты летать. Его признали военные. Благодаря ему, завершается вопрос перехода армии на контракт", - уверяет Колесниченко.

Относительно министра чрезвычайных ситуаций. По мнению нардепа, любой, кто заменит Балогу, будет лучше. Главное, чтобы тот человек обладал организаторскими качествами.

Вместо Петра Порошенко, при назначении которого несколько дней была интрига, могут назначить, по словам Колесниченко, экс-министра финансов Юрия Колобова.