Новая Верховная Рада Украины внешне будет демонстрировать конфликты и политическое противостояние, а внутри будут происходить тайные договоренности.

Такое мнение во время пресс-конференции выразил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Мы увидим лихорадку в работе парламента. Очень часто будут появляться публичные конфликты, противостояния с блокированием трибуны Верховной Рады», - сказал он.

В.Фесенко отметил, что оппозиция вынуждена будет демонстрировать свою радикальность и агрессивность, потому что этого хотят их избиратели. В то же время, по мнению политолога, власть и оппозиция готовы к тайным договоренностям в Верховной Раде.

«То, что кадровые решения в парламенте состоялись в спокойном режиме, - это как раз следствие этих договоренностей. Каждый получает свое: «Свобода» и оппозиция получили свое в первый день, а на второй день они дали возможность проголосовать за эти решения», - сказал он и добавил, что в обмен они получили, в частности, место в президиуме для представителя «Свободы».

По материалам: Телеграфа