Депутат от Компартии Ольга Левченко считает, что вступление в Таможенный союз для Украины благо.

Ольга Левченко обвиняет оппозицию, и, в частности,  Арсения Яценюка, в политиканстве, поскольку Украина от вступления в Таможенный Союз только выиграет и Яценюк как экономист не может этого не знать.

Вступив в Таможенный союз, Украина получит сниженную экспортную пошлину на нефть и газ. Последует расширение рынка сбыта для украинских производителей, что создаст новые рабочие места.

Прибыль от вступления в Таможенный союз составит около 9 млрд. долларов.

По мнению Ольги Левченко ЕС сегодня неблагоприятный для Украины. Многие страны Евросоюза переживают экономический спад, что также может отразиться на ситуации в Украине, которая и без этого не на высоком уровне.

"Отсутствие у Украины аргументированного и экономически мотивированного внешнеполитического выбора, неопределённость во внешней политике приводят к ослаблению позиций страны, к резкому ухудшению отношений и сотрудничества одновременно как с Евросоюзом, так и с Россией. Украина таким образом не вызывает уважения к себе, как стратегическому партнёру",-  резюмировала второй секретарь Киевского горкома КПУ.