В Партии регионов наблюдается старение кадров и в целом эту политическую силу ожидает спад. Такое мнение на пресс-конференции выразил народный депутат Верховной Рады Украины шестого созыва Тарас Чорновил.

«То, что происходит в ПР, можно охарактеризовать медицинским термином – геронтология. То есть, происходит откровенное «старение» внутри партии и «консервация» элит, люди перестают мыслить мобильно и реалистично», – считает экс-нардеп, который раньше был в составе ПР.

По мнению Чорновола, любая серьезная концентрация власти приводит к хаосу и развалу системы управления.

«Президент управлять всем не может, поручая это разным людям в своем окружении. А власть тем временем, на мой взгляд, перестала работать как эффективный механизм. Поэтому в ближайшем будущем не стоит рассчитывать на усиление Партии регионов», – отметил Черновол.

Согласился с политиком и замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Партия регионов уже достигла своего апогея в развитии, и чтобы не происходило в следующие годы, эта уже будет для нее спадом», – уверен эксперт.

Самым молодым «генералом» регионал является глава фракции Партия регионов Александр Ефремов – ему 58 лет, президенту Виктору Януковичу 62 года, премьер министру Николаю Азарову – 65 лет, спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку – 66.

По материалам: Golos.Ua