Финансирование Партии регионов всегда проходило открыто и без привлечения иностранных инвестиций, в отличие от партий «ВО «Батькивщина» и «Наша Украина». Об этом 20 декабря в эфире телеканала Тві заявил народный депутат Украины (Партия регионов) Александр Стоян, пишет НБН.

«Партия регионов никогда не использовала чужие деньги на избирательные кампании. Партия регионов использовала свои средства», – заявил Стоян.

По его словам, партию «Батькивщина» оправдано обвиняют в нарушении законодательства о финансировании избирательных кампаний партий.

«Законом запрещено использовать средства или иностранных партнеров, или иностранных бизнесменов, или иностранных компаний. А то, что «Батькивщина» вместе с Ющенко, «Нашей Украиной» залезали в чужой иностранный карман, – всем хорошо известно», – отметил регионал.

«Вспомним "оранжевый» переворот 2004 года: они совершили этот переворот, потратив миллионы денег», – добавил он.

Как сообщалось, на днях появилась информация, что Генеральная прокуратура Украины может ликвидировать партию «ВО «Батькивщина» в связи с финансированием, которое, якобы, поступало в партию из-за рубежа. В «Батьквищине» заявление ГПУ назвали политическим заказом.

Кроме того, в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления № 1139, которым предлагается создать Временную следственную комиссию для расследования обстоятельств участия бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова в валютных спекуляциях во время финансового кризиса 2008-2009 годов.

По материалам http://polemika.com.ua/