Народный депутат «Батькивщины» Владимир Арьев уверен, что Борис Колесников должен извиниться за сложившуюся ситуацию с поездами "Хюндай" и оставить свой пост.

Однако, по мнению политика «Колесников никогда не попросит прощения. Потому что он презирает всех вокруг».

 «Я совершенно уверен, что извиняться должен не столько "Хюндай", сколько сам Колесников. И вообще, после такого нужно уходить в отставку. В свое время он очень возмущался по поводу того, что из-за Луценко бюджет, будто бы потерял 40 тысяч гривен. Тут мы видим, что бюджет потерял сотни миллионов из-за халатности и безхозяйственности Колесникова, -  заявил Арьев депутат.

По словам депутата, покупая поезд, надо понимать, что он будет ездить не по корейским путям, а по украинским.

«Нужно было ставить поезда, которые выдерживали бы наши скачки напряжения и условия вообще. Корейцы, несмотря на то, что им не за что извиняться, все равно просят прощения, потому что это вопрос репутации компании. А для Колесникова репутация - это пустой звук. У нас, если ты нужен Януковичу, твоя репутация не имеет значения», - резюмировал депутат.

Ранее компания "Хюндай" выслала в адрес Укрзализныци и государственного предприятия «Украинская железнодорожная скоростная компания» извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства.

 По материалам: Цензор.НЕТ