Изображение типичной русской деревни зимой на поздравлениях «регионалов» взято из банка обоев для рабочего стола и обработано фотошопом.

В центре Киева появились ситилайты Партии регионов с новогодними и рождественскими поздравлениями.

На изображении красуются утопающие в снегу деревянные избы, а в лесу на заднем фоне красуется явно не выдержанный в размерах огромный православный храм с пятью куполами. В правом верхнем углу размещен логотип Партии регионов, а в нижней части изображения - поздравления с Новым годом и Рождеством.

Как следует из надписи на плакате, они были изготовлены ООО «Гранд Афиша» по заказу Партии регионов в количестве 50 экземпляров.

Тем не менее, это не авторская работа, за которую «регионалы» заплатили дизайнерам, а обычные «рождественские» обои для рабочего стола компьютера, которые можно бесплатно скачать на множестве сайтов - от США до России.

Вот только православный храм превращается на оригинале в одинокую колокольню. В варианте поздравительного плаката Партии регионов она обрастет точными своими копиями с четырех углов.

К слову, компания «Гранд Афиша» не первый раз работает с властью в Киеве. Как сообщали «Киев. Комментарии», в июне 2011 года КП «Киевреклама» заключило с ООО «Гранд Афиша» договор стоимостью 868 тыс. грн на изготовление 8155 плакатов с полноцветной печатью размером 320 кв. м.

По материалам: «Цензор.НЕТ»