"Ситуация в экономике сейчас очень напряженная, мы мало об этом говорим, но ситуация уже просто кризисная", - сказал народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко в эфире телеканала Интер.

Он подчеркнул, что для поддержки национальной валюты следует ввести "плавающий курс", а вот вопросы ведения налога с продажи наличной валюты не актуальна.

В тоже время, говоря о бюджете на 2013 год и о том, что тот документ, который подписал президент, значительно отличается от того, за который голосовала Рада, Тигипко подчеркнул:

"Что касается изменений в бюджет, то я считаю, что такого быть не может, что бюджет вышел из парламента в одном виде, а затем в администрации президента был изменен и подписан президентом. Я думаю, что какой засылался, тот и подписан президентом ".

Кроме того, "регионал" отметил: "Социальный бюджет не уменьшен, но темпы роста уровня заработной платы для бюджетной сферы, темпы роста уровня заработной платы для госслужащих уменьшены, и бюджет достаточно сложный".

По материалам: Gazeta.ua