Экс-глава МинЧС народный депутат, глава партии «Единый центр» Виктор Балога. считает, что недовольство, нетерпимость и озлобленность, нарастающие в украинском обществе, способны спровоцировать бунт.

"Стихийные акции протеста являются моментальной реакцией на локальные либо тактические проблемы и не являются фактором общенационального масштаба. Апатичное отношение к политическим процессам стало трендом, власть раздражает практически всех. Политикам доверяют все меньше. Недовольство, нетерпимость и озлобленность продолжают накапливаться повсеместно, и остается лишь уповать на Бога, чтобы эта гремучая смесь не спровоцировала взрыв гнева, вызвав к жизни бунт, бессмысленный и беспощадный", - пишет В.Балога в своей статье для ZN.UA.

Депутат считает, что инициатором бунта может стать бизнес-среда: "Отъем заработанного, чем по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился "отжимом" собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять, и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже, в расчет не принимает".

 По материалам: Телеграфа