В "Большой политике" с Киселевым, куда был приглашен народный депутат Сергей Тигипко обсуждался вопрос о сорвавшемся визите Януковича в Москву.

При этом был показан сюжет, посвященный этой теме. Ведущему это напомнило крах коалиции в 2009 году, когда у Юли "все пропало". Сейчас тоже все накрылось в последнюю минуту, но официальных комментариев никаких. То ли Баррозу приголубил Януковича, то ли русские передавили – мягко стелют, а спать жестко. Да и Путин, похоже, плюнул на Украину…

При этом Тигипко признал, что Янукович два раза поступил правильно, но привести толковые доводы не сподобился. Он так и признался: я не знаю. Зато он знает, куда Украине надо двигаться. В Европе и рынок покруче, и населения побольше…

Создавалось впечатление, что Тигипко настолько расслабился от радостной идеологической перспективы, что и излагать стал без прежнего азарта.

Зато он зарегистрировал в Раде проект о евроинтеграционном движении страны: мол, мы уже легли и ножки раздвинули – пусть Европа знает. И оппозиция его поддержит, тут мы должны равняться на Польшу и страны Балтии, заверил Тигипко.

По материалам: Обозревателя