Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 24 декабря, провел ряд кадровых назначений в новое Правительство - и речь идет о позитивных для страны решениях. На это обратил внимание народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Виктор Тихонов.

Говоря о новом составе Правительства, народный депутат, в частности, акцентировал внимание на том, что вице-премьерами назначены экс-министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и экс-глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

«А. Вилкул – специалист в своей работе, внес огромный вклад в развитие Днепропетровской области», - отметил парламентарий.

Депутат позитивно оценил и то, что Елена Лукаш назначена Министром Кабинета Министров, а Главой МИД Украины Президент назначил депутата парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Леонида Кожару. «Опыта им всем не занимать», - добавил политик.

Он также обратил внимание на то, что В. Янукович назначил Главой Госслужбы по чрезвычайным ситуациям экс-первого замглавы МЧС М. Болотских. «Речь идет о безусловном специалисте в этой сфере», - отметил народный депутат.

Необходимым для страны решением парламентарий назвал и то, что Президент Украины восстановил Министерство промышленной политики. «Возвращение этого министерства – это позитивный факт. Оно необходимо для страны», - подчеркнул В. Тихонов.

«Безусловно, все сегодняшние кадровые назначения свидетельствуют о том, что новый Кабмин под руководством Н. Азарова продолжит работать в направлении дальнейшего развития нашей страны», - резюмировал политик.