Президент Франции Франсуа Олланд во время своего выступления на заседании ПАСЕ высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Предложения и трактовка урегулирования войны на Донбассе президента Франции Франсуа Олланда неприемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив российскому президенту Путину Украину, вы потеряете Европу и собственные свободы. Не надо тешить себя иллюзиями - создайте реальный антипутинский демократический фронт и не надо умиротворять агрессора. Я говорю вам, господин Олланд, не смейте указывать нам, отдать территории Украины под путинский режим, так как вам кажется это удобным. Не продавайте на вульгарной политической ярмарке крупнейший европейский народ, вышедший за идеалы европейских ценностей на Майдан и отдавший за это жизни своих лучших сынов и дочерей!", - написал Арсен Аваков.

Напомним, французский лидер Франсуа Олланд на пленарном заседании ПАСЕ заявил, что прогресс в реализации Минских договоренностей слишком медленный. Олланд предложил Киеву провести на Донбассе местные выборы, а уже затем вывести российские войска из региона и вернуть контроль над границей.