Депутат Сергей Мищенко предлагает провести во вторник в Верховной Раде собрание оппозиции и пригласить на них мажоритарщиков, которые "не сломались под давлением властей".

Он считает, что такие сборы необходимы для консолидации оппозиционных сил, сообщает пресс-служба политика.
"Таким образом мы сможем узнать реальное количество оппозиционных депутатов и разработать план борьбы с режимом", - отмечает Мищенко.
Депутат подчеркнул, что сегодня нужно активно привлекать к оппозиционной борьбы депутатов-мажоритарщиков, а не делать вид, что их не существует в сессионном зале.

"В такое сложное время нельзя свести всю оппозиционную деятельность к так называемой Совета оппозиции. Мы должны говорить о широком объединения парламентских и внепарламентских сил", - убежден Мищенко.

"Не допустим сегодня сводить деятельность оппозиции к распределению теплых кресел в Верховной Раде, ведь миллионы людей по всей стране ждут от нас четких сигналов по изменению ситуации в стране", - заявил депутат.

Мищенко отметил, что провел после выборов уже около десятка встреч на 98 округе Киевщины.

"И в Бориспольском, и в Яготинском и других районах Киевщины меня спрашивают, реально сделала оппозиция кроме распределения должностей Где обещанные первоочередные законопроекты, - сказал он.

"Поэтому сегодня время шоу и театральщины должно закончиться, а начаться этап реальной борьбы", - заявил оппозиционер.

По материалам: http://www.pravda.com.ua/