Судя по назначений в новом правительстве, политика гуманитарных расколов и рост напряжения в Украине будет продолжаться. Такой вывод можно сделать после «второго пришествия» Дмитрия Табачника в украинское образование и науку. Об этом заявила народный депутат от партии "УДАР" Мария Матиос, комментируя состав нового Кабинета министров.

"Сегодня, 24 декабря 2012 могу продублировать те же слова, которыми отреагировала на первое« вознесение »на трон министра Табачника два года назад:« Я не знаю, представляет ли себе Президент Украины, самурайский меч положила ему в руки им же благословенная коалиция , «втиснув» в правительство черного украинофоба, человека, нечистую на руку и совесть? Человека, за публичные высказывания которой «плачут» несколько статей Уголовного кодекса? Я не знаю, осознает Президент, которое украинских торнадо будет порождено именно после этого назначения? "- Отмечает Мария Матиос.

По мнению депутата, обновления Табачника «в правах» свидетельствует лишь об одном: либо действующей власти «наплевать» на все общественные торнадо, или действующая власть не является самостоятельной в выборе своих представителей в правительстве.

"Я так понимаю, что Президента Януковича окружают самые трусы и пораженцы, у которых нет ни мужского отваги раскрыть ему карты его же недалекого будущего с такими« назначенцами ». Никакая мзда никогда не может нивелировать внутреннее сопротивление общества, которое выходит из спячки. Если власть после парламентских выборов еще не поняла, что она на кратере вулкана, то я не знаю, что делают аналитики, которые обслуживают эту власть ", - отмечает Матиос.

По материалам: http://klichko.org/