Коммунисты интересуются, почему глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям Владислав Каськив еще на свободе, и требуют возбудить против него уголовное дело. Об этом сегодня, выступая с парламентской трибуны, заявил лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Симоненко удивлен тем, что, несмотря на скандал с LNG-терминалом, Каськив «все еще находится в должности, а не под следствием или в других местах».

«Фракция КПУ требует от правительства немедленно освободить Каськива от занимаемой должности. Мы также требуем от правоохранительных органов, в частности, от Генпрокуратуры, возбудить против руководителей Госагентства по инвестициям уголовное дело по факту мошенничества и нанесения ущерба государству, в том числе на международном уровне», - сказал он.

Напомним, скандал с участием Каськива начался после того, как госпредприятие LNG-терминал и компания Enagas S.A. (Испания) подписали соглашение о сотрудничестве и создании консорциума по строительству терминала для регазификации сжиженного газа в Одесской области. Позже в испанской компании опровергли подписание контрактов. Там также заявили, что подписавшего контракт от имени Enagas S.A. Джорди Сарда Бонвеи вообще не знают, и он не является их сотрудником.

По материалам: http://glavcom.ua