Как сообщает пресс-служба Партии Регионов, В. Рыбак заявил, что вопрос голосования сегодня – под номером один. Он напомнил, что речь идет о личном голосовании. «Парламент принял решение голосовать лично – за себя. Но при этом есть и встречное обязательство – не блокировать трибуну. Если кто-то с чем-то не согласен, я как председатель обязан буду предоставлять слово всем сторонам – и большинству, и меньшинству. И я намерен это делать, чтобы вопросы обсуждались всесторонне», – отметил Председатель ВР.

«Моя задача – обеспечить работу комитетов, Верховной Рады, и с учетом всех мнений поставить вопрос на голосование. Депутаты должны высказывать свое мнение, участвовать в дискуссии. Но ни в коем случае не навязывать его другим», - добавил В. Рыбак.

«Выборы закончились. Думаю, комитеты появятся на этой неделе. Потом возьмем за основу программы партий, прошедших в парламент, и разработаем план. У каждой силы были обещания: в сфере образования, здравоохранения, культуры, развития бизнеса, налогов, борьбы с коррупцией. Вот на этом сосредоточимся», -  подчеркнул Председатель ВР.