Сбежавший в Великобританию нардеп Александр Онищенко сообщил, что передал в США компромат на президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Онищенко, сегодняшние обвинение от СБУ в отношении него является ответом на материал, опубликованный в некоторых "украинских" СМИ, в котором он обвинил Администрацию президента Украины в подкупе голосов в Верховной Раде через него и других народных депутатов.

"Обвинение меня в государственной измене - это ответ на вчерашнюю статью. У меня есть очень много компромата на Петра Порошенко, и сейчас начнется, что это рука Кремля", – рассказал Онищенко.

Александр Онищенко сообщил "Украинской правде", что в течение года записывал свои разговоры с Петром Порошенко на ручные часы с диктофоном.

"Вы услышите голос президента Украины, чтобы исчезли все иллюзии о любви к Украине и к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо знаю Порошенко. Я развею мифы об этом газовом деле. Я планировал провести конференцию, но мне помешал приезд генпрокурора Луценко. Он приехал чтобы заблокировать – привезти ордер на меня, так как Порошенко сильно переживает", – заявил Онищенко.

На вопрос издания, передавал ли Онищенко этот компромат на Порошенко кому-либо, он ответил, - "Передал 29 ноября спецслужбам США. За этим компроматом они прилетали ко мне в Европу".