Инцидент с бывшими бойцами расформированной роты МВД "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО Киева произошел после того, как по возвращении из суда заключенные обнаружили ужесточения режима их содержания в СИЗО. Об этом сообщил народный депутат Украины Игорь Мосийчук.

"Когда бывших бойцов "Торнадо" привезли из суда в СИЗО, один из представителей администрации сказал, что пока их не было, из их камер изъяли весь спортивный инвентарь. Из-за этого один из "торнадовцев" с позывным "Ахиллес" начал отрезать себе ухо. Он по сути отрезал ухо и бросил им в этого сотрудника СИЗО. Сотрудники СИЗО не оказали пострадавшему помощь, а убежали в "оружейку" и там закрылись на два часа. Заключенные остались предоставленными сами себе. Из-за этого начались слухи, что в Лукьяновском СИЗО бунт и сотрудники администрации захвачены в заложники, но это не соответствовало действительности.

Кроме того, Игорь Мосийчук сообщил, что ухо "торнадовец" отрезал заточкой. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где врачи пришили ему ухо.