Как сообщает пресс-центр УДАРа, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что в столице можно быстрее должны состояться выборы мэра.

«Юридически у нас мэра нет уже год, фактически - три года. В столице уничтожили местное самоуправление. Киевляне не влияют на процессы, как происходят в городе », - отметил Кличко.

Он назвал стратегическим законопроект, который «УДАР» уже подал в парламент - относительно изменений в закон «О столице», и фракция будет настаивать на скором его рассмотрении. Кличко считает, что выборы мэра Киева должны состояться в два тура, «чтобы мэра избрало большинство киевлян».

Отвечая на вопрос о том, не исчезло у Кличко желание стать мэром Киева, политик сказал: «Не исчезло. От Киева зависит очень многое, все процессы начинаются отсюда ». Одновременно он подчеркнул, что оппозиция должна выдвинуть на пост мэра единого согласованного кандидата, который будет иметь реальные шансы победить представителя власти.

«Мы сделали выводы, когда последний раз на выборах мэра баллотировался Турчинов, баллотировался Кличко, а в конце концов выиграл Черновецкий. Мы не должны наступать на те же грабли и делать те же ошибки, мы выдвинуть единого кандидата от оппозиции », - убежден Кличко.