Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский направил обращение Премьер-министру Украины Николаю Азарову относительно ситуации с работой Львовского государственного ювелирного завода. Заместитель Председателя ВРУ проинформировал Премьер-министра, что в Верховную Раду поступило обращение от коллектива государственного предприятия "Львовский государственный ювелирный завод" относительно лишения последнего права клеймение ювелирных и бытовых изделий собственного производства государственным пробирным клеймом, что, по убеждению заявителей, может привести к остановки производства на государственном предприятии.

При сохранении нововведений, связанных с передачей права клеймления  ювелирных изделий Государственной пробирной службе более 400 человек потеряют рабочие места, так как продукция станет неконкурентоспособной.

Подытоживая, Руслан Кошулинский обратился к Н.Азарову способствовать приведению актов Кабинета Министров Украины в соответствие с действующим законодательством Украины и отметил необходимость "создания благоприятных условий для развития национального производителя ювелирной продукции и обеспечение его конкурентоспособности на мировом рынке".