олитик отметил, что является сторонником решения об объединении Госналогслужбы и Гостаможслужбы в общее министерство и считает его целесообразным. «Потому что необходимо, чтобы и налоговая, и таможня (два главных источника наполнения госбюджета) действовали в единой системе и имели одного руководителя. А раньше как было? У налоговой свои планы, у таможни свои. А страдают от этого субъекты предпринимательства. Импортеры, например, платят НДС на таможне, а в планах налоговой этих денег нет. Теперь же, я думаю, действия налоговой и таможни будут более согласованными. Объединение этих двух служб в единое министерство – правильный шаг Президента и я его в этом только поддерживаю», - заявил Д. Святаш.

Также, говоря о кадровых назначениях в новый Кабмин, депутат акцентировал внимание на том, что «ожидаемым было назначение С. Арбузова Первым Вице-премьером. Президент также высоко оценил работу губернатора Днепропетровской области А. Вилкула. Думаю, это очень правильное кадровое решение, потому что А. Вилкул является профессиональным управленцем».

Кроме этого, депутат отметил, что «К. Грищенко является профессиональным дипломатом и опытным руководителем МИДа. Думаю, Министерство иностранных дел будет находиться под очень хорошим патронатом. Леонид Кожара также является профессиональным дипломатом. Думаю, что соединение его личностных и профессиональных качеств даст адекватную политику главного внешнеполитического ведомства страны».