Журналистка и писательница из России Юлия Латынина заявила, что бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков и бывший сотрудник ФСБ РФ Александр Литвиненко имели подобные судьбы.

"Александр Литвиненко был частью коррумпированного ФСБ 90-х годов. Сбежав в Лондон он, вместо того, чтобы все рассказать о своем боевом пути, начал составлять для "Кавказ-центра" различные тексты про Путина-педофила, и о том, что российских заложников в Ираке обезглавили лица славянской национальности. Денис Вороненков тоже не был ангелом. Количество брошенных им партнеров и афер, провернутых в России, зашкаливает. Еще недавно Вороненков был частью режима - того аппарата силовиков, которые, как вампиры, сосут бизнес в России, и зарабатывают не на производстве, а на отжиме. Вороненков имел несчастье принадлежать к фракции, которая проиграла, после чего он сбежал в Украину и объявил себя борцом за свободу. Вороненков не был опасен режиму Путина. Он ничего не мог рассказать из того, что неизвестно всем. Дело здесь в другом, а именно в чести мундира. Владимир Путин, как бывший офицер КГБ, воспринимал Литвиненко и Вороненкова очень болезненно", – рассказала Юлия Латынина.

При этом журналистка отметила, что убийство Дениса Вороненкова будет раскрыто, так же как было раскрыто убийство Александра Литвиненко.

"Как бы ни были беспомощны украинские правоохранители, они бросят на раскрытие этого преступления все свои силы. Есть очень большая вероятность того, что это убийство будет раскрыто, так же как было раскрыто убийство Литвиненко. В этом случае Кремлю уже не отмыться. В лучшем случае линия защиты Москвы будет такова: "это самодеятельность", "пытались угодить". Действовать эта линия будет только на ольгинских троллей", – написала Латынина.