Мы должны обеспечить устойчивое региональное развитие, чтобы создать надежный фундамент для развития государства. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, первый заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Владимир Вечерко во время первого заседания Комитета.

«Народ Украины 28 октября этого года сделал свой выбор, предоставив нашей политической силе мандат доверия. Теперь наша обязанность - оправдать это доверие, согласно своим депутатским полномочиям, усовершенствовав законодательную базу и контролируя ее выполнения на всех уровнях», - заявил Владимир Вечерко.

Депутат отметил, что намерен применить опыт европейских стран в сфере градостроительства и регионального развития, с которым он имел возможность ознакомиться во время депутатской деятельности в Верховной Раде VI созыва.

«В предыдущем созыве парламента я работал в Комитете по вопросам европейской интеграции. Немало внимания мы уделяли межрегиональному сотрудничеству и изучению опыта стран ЕС в сфере урбанистики. Теперь наработанный опыт будет иметь практическое применение», - констатировал он.

Также парламентарий отметил, что сегодня некоторые вопросы, находящиеся в пределах ведения Комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики имеют особое значение в разгар отопительного сезона, когда на инфраструктуру ЖКХ осуществляется сильная сезонная нагрузка.

«Это, в первую очередь, вопрос депутатского контроля за эффективностью работы коммунальных служб, а также работа над совершенствованием законодательной базы, регламентирующей их деятельность», - пояснил он.

Также Владимир Вечерко подчеркнул, что представители фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ приложат все усилия, чтобы работа профильного комитета принесла максимальную пользу гражданам и государству, по сообщению пресс-службы народного депутата.