Депутатам нужно более профессионально работать над рассмотрением законопроектов в парламентских комитетах. Об этом в эфире заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Владимир Олейник.

Комментируя критические замечания оппозиции относительно распределения парламентских комитетов, народный депутат напомнил, что на самом деле представители всех политических сил, в том числе и оппозиционных, проголосовали за соответствующее решение. Он также добавил, что есть подписи лидеров пяти парламентских фракций под согласованной процедурой распределения комитетов, то есть они дали на это свое согласие.

В то же время, по мнению депутата, представителей оппозиции в этом вопросе на самом деле волнует не так работа в комитетах, как распределение руководящих должностей в них.

Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что «все комитеты наделены тремя функциями: законотворческой, организационной и контролирующей. То есть, каждый комитет может осуществлять контроль».

«И я один из сторонников того, чтобы основную работу перенести в комитеты», - также подчеркнул политик. Он добавил, что в профильных комитетах специалисты должны более детально работать над законопроектами. Депутат подчеркнул, что необходимо ответственно подойти к организации работы комитетов. «Поэтому в комитетах необходимо работать более профессионально», - отметил он.

Говоря о работе ВР седьмого созыва, политик выразил надежду, что обновление состава парламента положительно скажется на результатах его работы. Он добавил, что фракции большинства будут поддерживать те предложения политоппонентов, которые будут необходимы стране.

Депутат также отметил, что драки в парламенте недопустимы. «Нам необходимо думать о стратегическом развитии страны, а это значит, что мы должны работать консолидировано. Необходимо бороться за стабильность в государстве и, безусловно, тогда будет положительный результат», - подчеркнул он.

«Работа Верховной Рады должна быть сосредоточенной на том, чтобы мы прислушивались к избирателям. Надо принимать продуманные законы, а значит, должна быть кропотливая работа над ними в комитетах. Есть три направления в работе депутата: это работа в сессионном зале, где нужно голосовать лично; это добросовестная работа в комитетах; это работа с избирателями, встречи с ними, личные приемы для решения их вопросов», - подытожил Владимир Олейник.

По сообщению пресс-службы Партии Регионов.