Видеозапись якобы российского авиаудара по боевикам "Исламского государства" в Сирии, которое Владимир Путин показал режиссеру Оливеру Стоуну, передал российскому президенту министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает 21 июня агентство ВВС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Это материалы Минобороны РФ, это часть их доклада российскому президенту. Глава Минобороны презентовал это президенту, и часть материала была показана президентом американскому режиссеру Оливеру Стоуну", - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли на видео запечатлены действия российской авиации в Сирии.

Предположения о том, что Владимир Путин показал Стоуну работу авиации другой страны, Песков назвал неверными и неуместными.

Напомним, Владимир Путин продемонстрировал Оливеру Стоуну в своем четырехсерийном интервью фейковую видеозапись. Как оказалось, на видео показан не удар российской авиации в Сирии, а то, как вертолет американской армии Apache наносит авиаудар по талибам в Афганистане.