В момент самоубийства вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон находился у себя дома один. Семья Честера Беннингтона была в это время за городом, а музыкант был найден сотрудником полиции наверху в спальне своей резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс в округе Лос-Анджелес, сообщает 21 июля TMZ со ссылкой на источник в полиции. 

Честер вернулся в Лос-Анджелес 19 июля из Аризоны, где он и его супруга проводили время, вскоре он должен был вернуться обратно в Аризону.

Кроме того, стало известно, что Беннингтон покончил с собой незадолго до запланированной фотосессии с остальными участниками группы Linkin Park. Один из коллег по группе музыканта появился в резиденции вскоре после прибытия правоохранителей.

Напомним, 20 июля 41-летний солист группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, он покончил с собой. У Беннингтона длительное время были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. В одном из интервью Честер Беннингтон заявил, что ранее подумывал о самоубийстве из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию.