Боевики не прекращают вооруженные провокации в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Основная активность боевиков сосредоточена в районе Авдеевской промзоны. За минувшие сутки боевики 27 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО 18 августа.

В районе Авдеевской промзоны с шести часов вечера до полуночи боевики пять раз били по позициям ВСУ из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также под огнем террористов оказались опорные пункты сил АТО в районе Новоселовки. А около девяти часов вечера боевики из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей в поселке Зайцево. На Мариупольском направлении около поселка Широкино террористы обстреливали позиции ВСУ из минометов 82-мм калибра.

На Луганском направлении террористы обстреливали позиции ВСУ в Крымском, Станице Луганской и Новоалександровке. В результате обстрела в районе населенного пункта Троицкое один боец ВСУ получил ранения.