После последних выборов сытое, стабильное и спокойное существование режима Януковича оказалось под серьезной угрозой. Украинцы на выборах в Верховную Раду предоставили мандат доверия националистам с ВО "Свобода" - единственной идеологической политической силе, которая способна бросить вызов диктатуре олигархических кланов и нанести поражение постсоветском регионально-коммунистическому блоку. И тем самым устранить основную причину бедной жизни украинцев в собственном государстве.

Впервые вся Украина увидела, что незаконные действия Партии регионов в парламенте можно остановить. Не путем компромиссов, переговоров или призывов к толерантности. А методом адекватной жесткой и незамедлительной реакции на действия этих наперсточников от политики. Там, где есть националисты, до сих пор всесильна рука Чечетова становится слабой, слабой и беспомощной. "Тушки" получают от националистов по заслугам за свое предательство! А самоуверенное и наглое выражение лица регионалов, которые привыкли получать все без серьезного сопротивления, устраивая показательные голосование чужими карточками, сменились удивлением и растерянностью.

Могу заверить, что мы не допустим, чтобы власть снова отгородилась от народа заборами. Мы - националисты и будем бороться до конца. Наша позиция в парламенте не изменится. Мы не станем иными, не предадим своих избирателей и не отступимся от наших принципов. Ведь сегодня идет борьба за то, быть или не быть Украине как национальному государству? И методы борьбы "Свободы" адекватны сложившейся ситуации.

Сейчас подконтрольные олигархам СМИ развернули бешеную кампанию против "Свободы". Началось навешивания различных ярлыков, большая часть из которых принадлежит к арсеналу московско-советской пропаганды. Звучат истерические абсурдные заявления. Власть пытается перессорить оппозицию. Между тем чиновники от власти и в дальнейшем "кормят" Украинцев сказками о росте благосостояния, призывают быть послушными и покорными и благодарить Януковича и Азарова за их стабильность. А еще - молча глотать недофинансирования образования, медицины, бюджетной сферы, рост безработицы, падение промышленного производства, зарплаты и пенсии, которые не удовлетворяют элементарного прожиточного минимума.

Отныне всю ответственность за такое состояние дел в государстве несут и те четверо нардепов-самовыдвиженцев от Волыни, которые фактически присоединились к коалиции с Партией регионов. Голосование Сергея Мартынюка, Степана Ивахива, Игоря Еремеева и Игоря Палицы за избрание спикером Верховной Рады кандидата от Партии регионов Владимира Рыбака и поддержка кандидатуры Николая Азарова на должность Премьер-министра свидетельствуют о полном и окончательном рассеиванию мифа о "независимых" от Партии регионов самовыдвиженцев .

Все четверо волынских богачей во время избирательной кампании намеренно вводили в заблуждение избирателей, рассказывая им байки о том, будто они не имеют никакого отношения к "регионалам". Некоторые даже заявляли, что никогда не поддержат никаких их инициатив. Если бы перед выборами эти нардепы-"тушки" сказали Волыни, что поддержат избрание Азарова или Рыбака, вряд ли стали бы они народными избранниками. Теперь же эти "независимые" самовыдвиженцы из Волыни своими голосованиями предоставили карт-бланш правительству Азарова на продолжение губительной для украинского народа политики улучшения жизни для семьи Януковича и его друзей-олигархов.

Процесс пробуждения сознания украинской нации действительно начался, отсчет времени до освобождения Украины от коммуно-олигархического режима Януковича уже пошел. Этот заведеные часы пробуждения нации не остановить никому. И теперь именно от общественной активности простых украинцев зависит, когда наконец наступит эпоха окончательного освобождения Украины от колониального статуса внутренней оккупации.

С Нового года мы будем вносить в парламент свои законопроекты. Это будут антиолигархические инициативы, предусматривающие слом системы социальной несправедливости и тотальной коррупции, царящей сегодня в государстве и забирает у украинцев шанс на достойную жизнь. Понимаю, что олигархи от Партии регионов и беспартийные-самовыдвиженцы не будут поддерживать антиолигархические законы. Но люди должны увидеть, какая позиция у народных депутатов и дать ей надлежащую оценку.

Если же парламент не будет работать на благо народа, он долго не просуществует и будет распущен как недееспособный. "Свобода" не боится новых выборов и готова идти на них. Поскольку коммуно-олигархический парламент, который работает против интересов Украины и украинских, нам не нужен.

По материалам: http://cenzoriv.net/