Получившая тяжелые травмы в страшном ДТП в центре Харькова Оксана Евтеева (Берченко), которая потеряла мужа и сестру в результате этой аварии, сделала первое заявление из реанимации, сообщает "ТСН".

"Хочу обратиться к каждому человеку, который имеет отношение к этому ДТП. Если вы были очевидцем – дайте в суде показания. Если судья, следователь, прокурор - прошу вас рассмотреть это дело по всей строгости закона. Когда вам будут давать деньги, не берите их, не становитесь участниками безнаказанных убийств", - призвала Оксана Евтеева.

Также сообщается, что у девушки сломан таз, тяжелая травма черепа и сильно повреждено лицо. Впереди у пострадавшей пластика, а затем первые шаги и еще 2 года в больнице.

Напомним, это резонансное ДТП произошло 18 октября в центре Харькова на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. В результате ДТП погибли шесть пешеходов. Подозреваемой является 20-летняя Алена Зайцева, приемная дочь бизнесмена из Харькова Василия Зайцева, который является главой правления и гендиректором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет".

Ранее мы сообщали, что мать Алены Зайцевой тайно и под чужой фамилией выплачивает семьям пострадавших и погибших компенсации, общая сумма которых составляет 500 тысяч гривен.