Российский политолог и большой сторонник "русского мира" на Донбассе Роман Манекин, попавший в немилость к главарю "ДНР" Захарченко и который провел месяц в одном из донецких СИЗО, вышел на свободу и рассказал в Фейсбук о том, как его пытали "на подвале".

Манекин рассказал, что люди главаря "ДНР" Захарченко ломали ему конечности и надевали на голову пластиковый пакет. Также он пожаловался, что сейчас с большим трудом передвигается после пребывания в донецком СИЗО. Однако подчеркнул, что пока не собирается уезжать из Донецка в РФ.

"Уехать сейчас с Донецка, означает признать, что на Донбассе можно безнаказанно врываться в чужие квартиры, избивать мужчину на глазах у его жены. Ломать конечности и отбирать все ценности, надевать на голову пластиковый пакет и увозить в неизвестном направлении, а затем 12 часов допрашивать и под надуманным предлогом помещать на месяц на "подвал". И это все только потому, что конкретному главе на 31.1% территории бывшей Донецкой области не понравилось содержание поста в Facebook в два предложения", - написал Роман Манекин.