Гендиректор луганской "Зари" Сергей Рафаилов резко высказался в адрес некоторых сотрудников донецкого "Шахтера" после матча 19-го тура УПЛ, в котором "Заря" на домашней арене в Запорожье нанесла болезненное поражение "горнякам" (2:1).

В этой игре арбитр Сергей Бойко удалил трех игроков "Шахтера", после чего "Заря" сравняла счет с пенальти, а затем и вырвала победу.

Сергей Рафаилов считает действия главного арбитра этого матча адекватными, а вот игроков и тренеров донецкого "Шахтера" резко раскритиковал.

"Судья адекватно отработал этот матч, все карточки были даны по делу. Другой вопрос в том, что не во всех матчах УПЛ арбитры решаются наказывать футболистов Шахтера, даже если было явное нарушение. Во многих матчах были апелляции к судьям со стороны того же Ракицкого, Степаненко и Срны. А после завершения игры на поле вырвались тренеры "Шахтера" во главе Фонсекой, пытавшиеся доказать Сергею Бойко, что тот "убил" команду. За такое поведение помощников Фонсеки нужно жестко наказать. На протяжении многих матчей чемпионата мы наблюдали неадекватное поведение главного тренера "Шахтера" и его помощников. Некоторых из них надо выгнать на трибуны на 10 матчей. Чтобы это на всех подействовало, как отрезвляющий душ. Я очень надеюсь на то, что соответствующие органы дадут адекватную оценку всем вчерашним действиям на поле после финального свистка", - заявил Сергей Рафаилов.