Освобожденная из плена боевиков "ДНР" Эрика, проходящая сейчас службу в медицинском батальоне "Медекс", рассказала о пережитых ужасах заключения в оккупированном Донецке.

Жительница Дебальцево пошла воевать на стороне украинской армии в июле 2014 года, после того как в результате обстрела боевиков 24 июля погибла ее четырехлетняя дочь. В течение года девушка собирала различные данные о количестве боевиков на позициях, о размещении военной техники и ее наличии в рядах "ДНР". Во время выполнения очередного задания девушка попала в плен.

"Сначала шел обычный допрос: где служишь, кто командир, почему пошла воевать. Нужные ответы они от меня не получали, я вообще над ними вначале издевалась. Однако потом меня стали избивать, грозили отрезать язык, ломали ребра, ножом вырывали зубы. Но самое страшное было, когда напротив меня сажали нашего пленного парня и начинали его жестоко пытать. Выбраться из плена мне удалось благодаря бойцам "Правого сектора", которые заплатили за меня боевикам 10 тысяч долларов", - рассказала Эрика.