В зоне АТО на Светлодарской дуге жители села Травневое, которое в ноябре взяли под контроль украинские военные, развенчали ложь прокремлевских СМИ о "репрессиях" в отношении мирного населения со стороны ВСУ и бегстве селян на оккупированную боевиками территорию. Данное видео обнародовало Военное телевидение Украины.

"А что там делать? У нас из села никто не сбежал", - говорит жительница Травневого Надежда, опровергая слухи о том, что из села люди бегут на захваченные террористами территории.

"Детское питание и памперсы, все, что я попрошу, мне привозят военные. Помогают нам, как могут", - говорит другая жительница Травневого, мать маленького ребенка Виктория.

"Благодаря привезенному генератору удалось восстановить электроснабжение Травневого. Также восстановлено транспортное сообщение для жителей села - работников близлежащего завода. К военным местные жители относятся очень хорошо, благодарят за свет, транспорт и продукты питания", - сообщил начальник группы гражданско-военного сотрудничества.