9 января в Днепропетровском цирке прошел районный новогодний праздник «Ёлочка в цирке». На него были приглашены дети из малообеспеченных семей, многодетные семьи, дети сироты. Всего же в цирке присутствовало более тысячи человек.

Уже традиционным стало вручение ценных подарков малообеспеченным семьям. Один из таких – набор кухонной бытовой техники — вручила семье Гесь народный депутат от Коммунистической партии Ирина Спирина.

«История этой семьи сложная. Светлана Николаевна мать одиночка, временно не работает. Дочь Светланы Николаевны, Елизавета нуждается в серьезном лечении. Я как депутат, как медик, буду и в дальнейшем оказывать помощь этой семье», – отметила Ирина Спирина.

«Подарок Ирины Дмитриевны это необходимая вещь, о которой я давно мечтала, но не могла себе позволить приобрести. Я воспитываю ребенка инвалида с тяжелым диагнозом, ежедневно мне приходится перетирать и измельчать пищу для дочки. Теперь же, благодаря подарку Ирины Дмитриевны, время на приготовление еды значительно сократится, и я смогу еще больше внимания уделять ребенку» – говорит Светлана Николаевна Гесь.

В праздничную неделю народный депутат Спирина поздравила более двухсот семей. Ирина Спирина уделяет огромное внимание вопросам поддержки института семьи, укрепления базовых семейных ценностей.