Юлия Тимошенко абсолютно не нужна Виктору Януковичу и ее опасения за свою жизнь вполне логичны. Такое мнение выразил народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко, комментируя открытое письмо Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила об акции неповиновения.

"У Юлии Владимировны очень сложная ситуация, потому что она сейчас фактически является заложницей Януковича, - отметил нардеп. - Тимошенко четко понимает, что на фоне такого развала экономики в Украине и усиление экономического кризиса, она, как центр политической конкуренции и центр оппозиции, Януковичу абсолютно не нужна ". Именно поэтому, по мнению политика, у Тимошенко есть опасения относительно своей жизни. Кроме политической позиции Юлии Владимировны, есть еще и элементарное, как у каждого человека, опасения за собственную жизнь. Потому что сейчас ситуация выглядит так, что персонально для Януковича лучший выход был бы, если бы Юлия Тимошенко исчезла бы не только с политической арены, а вообще как физическое лицо. Поэтому это крик (письмо Тимошенко), которое свидетельствует об опасности и об отношении к ней ".

Нардеп отметил, что экс-премьер пытается всеми возможными  средствами бороться, даже находясь за решеткой.

"Она пытается бороться как может, теми средствами, которые у нее есть, потому что в ее личном состоянии отражается и политическое состояние страны, - подчеркнул он. - Она четко понимает, что сейчас этот парламент - это по сути ловушка, в которую попадает вся страна , потому что Янукович будет делать все для того, чтобы изменить Конституцию и удержаться у власти. И она в какой-то мере оказалась права. Потому что "тушки" Табалова - это свидетельство того, что власть использует все рычаги для того, чтобы нейтрализовать оппозицию и вообще, чтобы в глазах людей она выглядела не убедительно ".