Оппозиционеры должны отстаивать свою позицию последовательно, а не только устраивать двухдневные политические шоу перед тем, как разойтись на парламентские каникулы. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Владимир Макеенко.

Комментируя действия оппозиции относительно сегодняшнего блокирования парламентской трибуны, народный депутат отметил, что «главная причина - это календарный план на следующее полугодие работы парламента. Следующее пленарное заседание должно состояться 5 февраля. То есть, если перевести на нормальный язык: получается два дня пикетирования - сегодня и завтра, - а потом опять перерыв до 5 февраля. И я предложил бы депутатам от оппозиции блокировать ВР все эти дни и все дни каникул - до 5 февраля, то тогда они политики. А если они только два дня поблокируют и придут на работу 5 февраля, то это будет только политиканство. То есть они  должны отстаивать свою позицию последовательно».

«Они прекрасно знают, что могут лишь на два дня сделать политическое шоу, а потом спокойно разойтись на каникулы. И примерно это будет звучать так: «Юля, мы сделали все, что могли, но, извини, уже каникулы у депутатов», - отметил Владимир Макеенко.

По материалам пресс-службы