Российской Федерации следует "отойти и заткнуться", а не готовить ответные меры на высылку из Лондона российских дипломатов из-за отравления бывшего полковника ГРУ Скрипаля. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон, передает Sky News.

Отвечая на вопрос журналистов о возможных ответных мерах со стороны РФ, Гэвин Уильямсон отметил, что Москва сделала "ужасные вещи".

"Что мы сделаем? Мы посмотрим, как Россия ответит на наши действия. То, что Москва сделала в Солсбери, является абсолютно ужасным и возмутительным. Мы ответили на это. И если честно, то сейчас Россия должна отойти и заткнуться. Но мы рассматриваем различные варианты, если РФ применит ответные меры", - заявил глава Минобороны Британии.

Напомним, Британия высылает из страны 23 российских дипломата и прекращает все дипломатические контакты с Россией из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва скоро вышлет из России британских дипломатов.