Поведение оппозиции направлено на дестабилизацию ситуации в государстве и препятствование решению важных для украинского общества вопросов. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ярослав Сухый.

 Комментируя действия оппозиции по блокированию парламентской трибуны и выдвижение ряда ультиматумов, народный депутат отметил, что «поведение оппозиции неконструктивно. На согласительном совете мы выяснили все аспекты. И наша стратегическая цель подтверждена в ежегодном Послании Президента к ВР о нашем неизменном евроинтеграционном курсе. Так о чем идет речь - сказать трудно».

«Мне кажется, речь идет о другом – о том, чтобы заблокировать назначение на должность главы Нацбанка и создать проблемы в исполнительной ветви власти. Такая позиция оппозиции неконструктивна и ничего хорошего для решения кризисных явлений, с которыми каждый день сталкивается украинское общество, не дает», - отметил политик.

 В то же время, по его мнению, поведение оппозиции было прогнозируемо. «Цель одна - сорвать голосование. Но оппозиционеры зря так ведут себя - мы будем поддерживать позицию Президента о назначении И. Соркина на должность главы Нацбанка», - резюмировал Ярослав Сухый.

По материалам пресс-службы